Log4 (3x+7) + log (3x+7) 4=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:34
    0
    Согласно свойств суммы логарифмов получаем:

    log4 (3x+7) (3x+7) 4=2,5

    (9x²+21x+21x+49) 4=4^ (2.5)

    36x²+84x+196=32 ⇒ 36x²+84 х+164=0⇒ 9x²+21x+41 = 0

    D<0 уравнение не имеет решения