Разложить многочлен x^2y - xy^2 + 3 + x - y + 3xy

на множители и найти его значение при x = 4,58 и y = 7.58

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:49
    +1
    X^2y-xy^2+3+x-y+3xy=xy (x-y+3) + (x-y+3) = (x-y+3) (xy+1)

    (4.58-7.58+3) (4.58*7.58+1) = 0 * (4.58*7.58+1) = 0