1) (-3 1/4 - 5/8) x 240

2) 3 в степени 2,8 X 4 в степени 3,8 / 12 в степени 1,8

3) 18 / 3 log3 6

Найдите значения выражений

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:50
    0
    1

    -3 1/4-5/8=-3 2/8-5/8=-3 7/8

    -3 7/8*240=-31/8*240=-930

    2

    3^2,8*4^3,8 / (3^1,8*4^1,8) = 3*4²=3*16=48

    3

    6/log (3) 6=6log (6) 3