А) Постройте график функции у = 3 - 2 х

б) Принадлежит ли графику функции точка М (8; - 19) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:23
    0
    У=3-2 х, задаем координаты х=0, у=3; х=1, у=1, наносишь эти координаты на координатную плоскость, у тебя получится 2 точки через них проводишь прямую это и есть график этой функции; б) М (8; -19) - проверяем принадлежит или нет : - 19=3-2*8; - 19=-13 равенство не выполняется=> не принадлежит