Решительно систему

5x+4y=-22

5x-2y=-4

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:48
    0
    -5x-4y=22. - 6y=18. y=-3. y=-3

    5x-2y=-4. 5x-2y=-4. 5x-2 * (-3) = - 4. x=-2
  2. 14 сентября, 16:31
    0
    Вычитаем из верхнего нижнее (мне так удобнее), получаем

    6y = - 18

    y = - 3