Помогите решить 28/4a-a² - 7/a

a=-3

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:17
    +1
    28/4a-a² - 7/a = (28-28+7 а) / а (4-а) = 7 а/а (4-а) = 7/4-а = 7/4 - (-3) = 7/4+3 = 7/7 = 1