Найдите значение выражения (x+9) : x^2+18x+81/x-9 при x=-17

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:54
    0
    Сворачиваем 2 скобку, получим

    ((x+9) ^2/x-9) * 1/x+9 = (x+9) ^2 / (x+9) * (x-9) = x+9/x-9=-8/26=-4/13

    ответ : - 4/13