Найдите дискриминант квадратного уравнения 5 х-х^2-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:14
    0
    5 х-х²-7=0

    -х²+5 х-7=0 / х (-1)

    х²-5 х+7=0

    а=1, б=-5, с=7

    Д=б²-4 ас=25-4*1*7=25-28=-3

    Нет корней, так как дискриминант меньше нуля.