Сколько корней имеет уравнение 2 х^2-5x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:52
    0
    2 х²-5 х+4=0

    а=2, б=-5, с=4

    Д=б²-4 ас=25-4*2*4=25-32=-7

    Корней нет, так как дискриминант меньше нуля.