Упростить выражение (а-2b) всё в2.-4b в квадрате разделить на а

при а=0.3 b=0.0.35

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:22
    0
    ((а-2b) ²-4b²) / а = ((a-2b-2b) (a-2b+2b)) / a = a * (a-4b) / a = a-4b

    при а=0.3 b=0.35

    0,3 - 4*0,35=-1,1

    при а=0.3 b=0.035

    0,3-4*0,035 = 0,15