3 (x-1) = 2 (x+2) помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:46
    0
    3 (х - 1) = 2 (х + 2)

    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые

    3 х - 3 = 2 х + 4

    3 х - 2 х = 4 + 3

    х = 7

    Ответ х = 7