Помогите сократить дробь:

x^2-10/x-√10

8-x/√x+2√2

√75-√175/√28-√12

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:12
    0
    (X-кор10) (х+кор10) / (х-кор10) = х+кор10

    (8-х) / х+кор8 = (2 кор2-х) (2 кор2+х) / х+2 кор2 = 2 кор2-х

    5 кор3-5 кор7/2 кор7-2 кор3 = 5 (кор3-кор7) / 2 (кор7-кор3)

    Меняешь знаки и сокращаешь = - 2,5