1. Функция задана формулой y=6 х+4. Найдите:

1) значение функции, если значение аргумента равно - 2; 0;

2) значение аргумента, при котором значение функции равно 4; 10.

2. График функции, заданной формулой y = (a+4) х-3a+5, пересекает ось абцисс в точке А (2; 0). Найдите значение а

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:55
    0
    1) y=6*-2 + 4; y=-12 + 4; y=-8

    y = 6*0 + 4; y=4

    2) 1*4 = 6x + 4; 4=6x+4; x=0

    1*10 = 6x + 4; 6=6x; x=1