Выполните умножение многочленов 3x-2 и 9x^2+6x+4. Полученный результат упростите.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:05
    0
    (3x-2) (9x^2+6x+4) = (3x-2) (9x^2+6x+6x+4) - 6x = (3x-2) (3x+2) ^2-6x = (3x-2) (3x+2) (3x+2) - 6x = (9x-4) (3x+2) - 6x=27x^2+18x-12x-6x-8=27x^2-8
  2. 16 июля, 17:22
    0
    При умножении данных многочленов, мы получаем формулу суммы кубов: a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2). Используем данную формулу для решения нашего примера и получим: 27 х^3-8;