Найдите наибольшее значение функции у=-8 х/х^2+1 на отрезке [-2; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:06
    0
    Y' = (-8x²-8+16x²) / (x²+1) ² = (8x²-8) / (x²+1) = 0

    8 (x-1) (x+1) = 0

    x=1∈[-2; 2]

    x=-1∈[-2; 2]

    y (-2) = 16/5=3,2

    y (-1) = 8/2=4 наиб

    y (1) = - 8/2=-4 наим

    y (2) = - 16/5=-3,2