Решите уравнение: 9x^2-7 (x+4) (4-x) - (1-4x) ^2=15

(^2 - это два в квадрате).

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:53
    0
    9x² - 7 (x + 4) (4 - x) - (1 - 4x) ² = 15

    9x² - 7 (16 - x²) - (1 - 8x + 16x²) = 15

    9x² - 112 + 7x² - 1 + 8x - 16x² = 15

    - 113 + 8x = 15

    8x = 128

    x = 16