Y=2 (x+2) ^2-1 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:12
    0
    у=2 (х+2) ^2-1

    у = (2 х+4) ^2-1

    у=4 х^2+15
  2. 2 июля, 20:17
    0
    Это квадратическая функция, у=2 (х+2) ²-1=2 х²+8 х+7; а=2; b=8; с=7.

    Графиком будет парабола, ветки направлены в верх Вершину параболы легко определить:

    х0=-b/2 а=-8/4=-2;

    у0=-D/4 а = - (64-56) / 4·2=-1

    Вершина параболы имеет координаты (-2; - 1)

    Найдем точки, которые лежать на параболе

    х=0, подставляем в равенство у=2 (0+2) ²-1=7. (0; 7). Если х давать значения - 1 и 1, то получим числа 1 и 49;

    Строим график по точкам: (-2; - 1) вершина параболы, (0; 7) ветка пересекает ось У, точка (-1; 1) и (-3; 1) принадлежит параболе.