Решите пример, нужно быстро. Все никак не пойму, что же тут нужно сделать. 2+3^ (x-2) = 3^ (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:17
    0
    2+3 * (х-2) = 3 * (х-1)

    2+3 х-6=3 х-3

    2-6+3=3 х-3 х

    -1=3 х

    х=-3