14-4 (y+2) = 5-6y уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:25
    0
    14-4y-8=5-6y

    -4y+6y=-14+8+5

    2y=-1

    y=-0,5
  2. 3 июня, 17:47
    0
    14 - 4 * (y + 2) = 5 - 6y

    14 - 4y - 8 = 5 - 6y

    6 - 4y = 5 - 6y

    6y - 4y = 5 - 6

    2y = - 1

    Y = - 0,5