Чему доривнюе добытое коренив ривняння х квадрат+х-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:35
    0
    D = 1 - 4 (-6) = 5^2

    x1 = - 1-5/2 = - 3

    x2 = - 1+5/2 = 2
  2. 21 июля, 08:39
    0
    Х²+х-6=0

    D=1+6*4=25=5²

    х₁ = (-1+5) / 2=2

    х₂ = (-1-5) / 2=-3