Найди значения выражения:

2 а во 2 степени + а+3, при а=-1/4

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:35
    0
    2 а²+а+3

    при а=-1/4

    2 * (-1/4) ² + (-1/4) + 3 = 2 * 1/16 - 1/4 + 3 = 1/8 - 2/8 + 24/8 = (1-2+24) / 8 = 23/8 = 2 целых 7/8
  2. 9 сентября, 00:46
    0
    2a² + a + 3 = 2 · (-1/4) ² + (-1/4) + 3 = 1/8 - 1/4 + 3 = - 1/8 + 3 = 2[7/8] = 2,875

    Ответ: 2,875