Дробь корень из 150 умножить на корень из 108 и разделить на корень из 180

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:53
    0
    √150 * √108 / √180 = √5*5*6 * √3*6*6 / √5*6*6 = 5√2*3 * 6√3 / 6√5 = 90√2 / 6√5 = 15√2/5