Скорость теплохода на 15 километров час больше скорости лодки. Найдите скорость лодки, если за 2 часа движения теплохода проплывает расстояние, в 4 раза больше, чем лодка.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:55
    0
    V - скорость лодки

    v + 15 - теплохода

    4 * (2V) = 2V + 2*15

    8V-2V = 30

    V = 30/6

    V = 5