1) Из уравнения 3 х+5 у-2=0 выразите переменную у через х.

2) Какое из указанных чисел является корнем уравнения х (х²-7) = 6

а) 1; б) 2; в) 3; 4) 0

3) Разложите на множители многочлен 15 а³b², вынося за скобки (-3 а² b)

4) Решите систему уравнений:

х-3 у = - 1

{

2 х+у=5

5) (3 х+2) ² - 2 х = (3 х-1) (3 х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:47
    0
    (1) : 3x+5y-2=0

    y = (2-3x) / 5

    (2) : методом подбора 3

    (3) : 15a^3*b^2

    (-3a^2*b) (-5ab)

    (4) :

    x-3y=-1

    2x+y=5

    x=3y-1

    2 * (3y-1) + y=5

    7y=7

    y=1

    x=3y-1=2

    (5) :

    (3x+2) ^2-2x = (3x-1) (3x+1)

    9x^2+4-12x-2x=9x^2+1

    14x=3

    x=14/3