Определите угол между векторами а (-3; 5) b (-4; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:18
    0
    Ab = (-3) * (-4) + 5 * (-2) = 2

    |a| = √ (9+25) = √34

    |b|=√ (16+4) = 2√5

    cos (a, b) = 1/√170

    угол между векторами приблизительно 85,6 градусов