1-Разложите на множители : xy+3y+xz+3z,

15a^3-3a^2b

2-постройте график функции y=3-2x. Принадлежит ли графику этой функции точка B (8; -19) ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:13
    0
    1) ху+3 у+хz+3z = (xy+xz) + (3y+3z) = x (y+z) + 3 (y+z) = (x+3) (y+z)

    2) В (8; -19)

    -19=3-2*8

    -19=-13 не принадлежит