Пара чисел (x; y) является решением системы : x+2y-3=0 2x-3y+8=0. Чему равна сумма x+y?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:55
    0
    X=3-2y

    2 (3-2y) - 3y+8=0

    6-4y-3y+8=0

    14-7y=0

    y=2

    x=3-2*2

    x=-1

    x+y = - 1+2=1