Поставьте вместо многоточия одночлен так чтобы выражение можно было представить в виде квадрата двучлена

1) b^2+20b + ...

2) y^2-14y+ ...

3) 81 с^2+49y^2- ...

4) ... - 40a^2b+25b^2

5) 64p^2y^6+9x^2y^2 ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:14
    0
    1) b²+20b+100 = (b+10) ²

    2) y²-14y+49 = (y-7) ²

    3) 81c²+49y²-126cy = (9c-7y) ²

    4) 16a^4-40a²b+25b² = (4a²-5b) ²

    5) 4p²y^6+9x²y²+6pxy^4 = (2py³+3xy) ²

    или

    4p²y^6+9x²y²-6pxy^4 = (2py³-3xy) ²