Найдите нули функции если они есть)

1) y = (3x-10) (х+6)

2) у=6 / (x-1) (x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:05
    0
    y = (3x-10) (x+6)

    2) решите уравнения:

    а) 0,6 х2-3,6 х=0

    б) х2-5=0

    в) 2 х2+17 х=0

    г) 0,5 х2+9=0

    3) какие из линейных функций y=8x-5, y=-3x+11, y=-49x-100, y=x+1, y=1-x

    a) возрастающими? б) убывающими?

    1) (3 х + 10) (х + 6) = 03 х + 10 = 0 х + 6 = 0 х = - 6 2) a) 0,6x2 - 3,6x = 00,6x (x - 6) = 0x = 0 x - 6 = 0 x = 6 Ответ: 0; 6.