Докажите что не существует такого значения X при которых выполняется неравенство x^2-3x+5<0

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:03
    0
    X^2-3x+5=0

    D = (-3) ^2-4*1*5=9-20=-11

    D<0 из этого следует что нет решения
  2. 18 октября, 10:54
    0
    Пусть х^2-3x+5 будет равно нулю. тогда решим квадратное уравнение x^2-3x+5=0 через дискриминант. D=b^2-4ac. D=9-20=-11. т. к D<0, то корней нет. Соответсвенно данное неравенство не может быть решено.