На прямой 2x-7y=10 отмечена точка B, абсцисса и ордината которой равны. найдите координаты этой точки

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:28
    0
    Если абсцисса и ордината точки В равны, то х=y

    подставляем в уравнение прямой х вместо у и находим значение:

    2x-7y=10

    2x-7x=10

    -5x=10

    x=10 / (-5) = - 2

    x=y=-2

    координаты точки B (-2; -2)