Найдите наибольшее значение функции y=10sinx-36 / П х на отрезке [-5 п/6,0]

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:50
    0
    Y'=10cosx-36/π=0

    cosx=36/10π>1 нет решения

    y (-5π/6) = 10sin (-5π/6) - 36/π * (-5π/6) = - 10 * (-1/2) + 30=35 наиб

    y (0) = 10*0-0=0 наим