Решите уравнение и найдите D (y) (область определения) :

y=квадратный корень из 35 х-6 х^2-11 (дальше уже не под корнем) - 2 х-3/х-5

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:00
    0
    {x-5≠0⇒x≠5

    {35x-6x²-11≥0

    6x²-35x+11≤0

    D=1225-264=961

    x1 = (35-31) / 12=1/3

    x2 = (35+31) / 12=5,5

    1/3≤x≤5,5

    x∈[1/3; 5) U (5; 5,5]