Решите задачу: За 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза больше, чем за 5 часов против течения. Какова собственная скорость лодки,

если скорость течения 2 км./ч.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:04
    0
    Пусть скорость лодки x км/ч, тогда скорочть по течению (x+2), против (x-2).

    2*5 (x-2) = 8 (x+2) = = > 10x-20=8x+16 = = > 2x=36 = = > x=18 собственная скорость лодки.

    18+2=20 по течению

    18-2=16 против течения!

    Думаю так.