Х в квадрате-5 х-8=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:33
    0
    X² - 5x - 8 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * (-8) = 25 + 32 = 57

    x1 = (5 + √57) / 2

    x2 = (5 - √57) / 2