Ребята, нужно решение, помогите!

Решить относительно n уравнение: Рn+2 / Pn=12

1) 8 2) 9 3) 7 4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:31
    0
    Pn+2/Pn=12

    (n+2) !/n!=10

    n! * (n+1) (n+2) / n!=12

    (n+1) (n+2) = 12

    n²+2n+n+2-12=0

    n²+3n-10=0

    n1=n2=-3 U n1*n2=-10

    n1=-5 не удов усл

    n2=2

    Ответ 4