Найдите сумму всех двузначных натуральных чисел которые при делении на 5 дают остаток равный 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:38
    0
    A1=12 d=5 an=97

    a1+5 (n-1) = an

    12+5 (n-1) = 97

    5 (n-1) = 85

    n-1=17

    n=18

    S18 = (a1+a18) * 18/2 = (12+97) * 9=109*9=981