Разложить многочлен на множители

(x-2y) в третьей степени + (х+2 у) в третьей степени

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:57
    0
    (x-2y) ³ + (x+2y) ³ = (x-2y+x+2y) ((x-2y) ² - (x-2y) (x+2y) + (x+2y) ²) =

    =2x (x²-4xy+4y²-x²+4y²+x²+4xy+4y²) = 2x (x²+8y²)