Является ли корнем уравнения 2 х^2-5 х-3=0 число:

а) 3; б) - 4; в) - 1/2; г) 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:17
    -1
    Подставляй значения чисел данных внизу вместо X

    Ответ: в
  2. 28 мая, 06:31
    0
    5x^2-5x-3=0

    D=25+24=49=7^2

    X1 = (5-7) / 4=-2/4=-1/2

    X2 = (5+7) / 4=12/4=3

    Ответ: а, в.