Разложите на множители 4x (y²-9) + 4x² (y²-9) - 9+y²

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:13
    0
    4x (y²-9) + 4x² (y²-9) - 9+y² = 4x (y²-9) + 4x² (y²-9) + (y²-9) =

    (y²-9) (4x²+4x+1) = (y-3) (y+3) (2x+1) (2x+1)