1) 1/8x=12

2) 4y-12,8=0

3) 5x+1,8=3x-2

4) 6x-3 (3x-2) = 18

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:34
    0
    1) 1/8 х=12 Х=12*8 Х=96 2) 4 у=12,8 У=3,2 3) 5 х-3 х=-2-1,8 2 х=_3,8 Х=-1,9 6 х-9 х+6=18 - 3 х=12 Х=-4