0,2 (х-3) - 1=0,5 (х+3) - 0,4

-5 (z-7) = 30 - (2z+1)

-2 (x+5) + 3=2-3 (x+1)

3 (2x-1) + 6x=10x-7

4n-3 (n+7) = 2n-2 (n-1)

решите что можете.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:47
    0
    1) 0.2 х-0.6-1=0.5 х+1.5-0.4

    0.2 х-0.5 х=1.5-0.4+0.6+1

    -0.3 х=2.7

    х=-9

    2) - 5z+35=30-2z-1

    -5z+2z=30-1-35

    -3z=-6

    z=2

    3) - 2x-10+3=2-3x-3

    -2x+3x=2-3+10

    x=9

    4) 6x-3+6x=10x-7

    6x+6x-10x=-7+3

    2x=-4

    x=-2

    5) 4n-3n-21=2n-2n+2

    4n-3n=2+21

    n=23