Автомобиль шел 4,2 часа со скоростью 42,6 км/ч.

Насколько надо увеличить скорость машины, что бы пройти это расстояние за 3,6 часа?

Умоляю, дайте ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:10
    0
    1) 42.6 * 4.2 = 178.92 (км) - расстояние

    2) 178,92 : 3,6 = 49,7 (км/ч) - новая скорость

    3) 49,7 - 42,6 = 7,1 (км/ч) - надо увеличить скорость

    Ответ: на 7,1 км/ч