При каком значении k верно равенство 6+k/5+k=6/5

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:20
    0
    K=0

    если подставить 0 в уравнение, то получится 1.2=1.2
  2. 16 ноября, 00:24
    0
    6 + k / 5 + k = 6/5

    5 (6 + k) = 6 (5 + k)

    30 + k = 30 + 6k

    6k - k = 30 - 30

    5k = 0

    k = 0

    Ответ при k = 0