Упростите выражение: (3x-1) ^2 - (3x-2) (2+3x)

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:11
    0
    (3x-1) ^2 - (3x-2) (2+3x) = (3x-1) ^2 - (3x-2) (3x+2) =

    =9x^2-6x+1-9x^2+4=-6x+5=5-6x
  2. 16 ноября, 00:18
    0
    1) (3 х - 1) ^2 = 9 х^2 - 6 х + 1

    2) (3 х - 2) (2 + 3 х) = 9 х^2 - 4

    3) 9 х^2 - 6 х + 1 - (9 х^2 - 4) = 9 х^2 - 6 х + 1 - 9 х^2 + 4 = - 6 х + 5

    Ответ (- 6 х + 5)