Упростить выражение cos^2t-1

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:51
    0
    Основное тригонометрическое тождество: cos²α + sin²α = 1.

    Отсюда cos²α = 1 - sin²α.

    cos²t - 1 = 1 - sin²t - 1 = - sin²t.