Площадь прямоугольника равна 24, а длина больше ширины на 2 см. Найтидлину прямоугольника и периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:50
    0
    S=a*b

    a=b+2

    b * (b+2) = 24

    b²+2b-24=0

    D = 22 - 4*1 * (-24) = 4 + 96 = 100

    b1=-6

    b2=4

    отрицательной ширина не может быть, значит b=4

    Длина а=4+2=6 см

    Периметр = 2 * (4+6) = 20 см