Помогите решить

Найти У-наибольшее, У-наименьшее

y=x^2-8x+19 [-1; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:36
    0
    Y=x^2-8x+19 [-1; 5]

    y'=2x-8=0

    2x=8

    x=4∈[-1; 5]

    y (-1) = 1+8+19=28 наиб

    y (4) = 16-32+19=3 наим

    y (5) = 25-40+19=4