Два человека отправляются одновременно из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 4,5 км от места отправления. Один идет со

скоростью 4 км/ч, а другой-со скоростью 5 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от места отправления произойдет их встреча? Ответ напишите в км.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:42
    0
    4,5:5=0,9 ч шел второй до опушки

    4*0.9=3,6 км за это время прошел 1

    4,5-3,6=0,9 км расстояние между ними через 0,9 ч

    4+5=9 км/ч-скорость сближения

    0,9:9=0,1 ч шли навстречу

    0,9+0,1=1 ч был в пути 1

    4*1=4 км от места отправления произойдет встреча