Укажите медиану выборки 7, 12, 15, 17, 19, 23, 25, 31.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:14
    0
    7, 12, 15, 17, 19, 23, 25, 31.

    Ряд уже упорядочен.

    Количество чисел четное, поэтому медиану находим так:

    (17+19) / 2 = 36/2 = 18